Знай наших!

      Все эти имена — мой выбор. Принцип тут один – все они связаны с нашим краем, нашей историей, и неважно, с сегодняшней или давно прошедшей.  И мне они интересны.       

      У каждого в жизни бывают встречи с хорошими людьми. Иногда они становятся близкими, иногда смотришь на них только со стороны или вообще знакомство остаётся заочным. Хороший человек – это как флаг, поднятый высоко и отовсюду видимый. Иногда просто при мысли об этом человеке становится светлее на душе, а если человека знаешь очень хорошо, тогда, принимая то или иное решение, всегда спрашиваешь себя – а как бы поступил … или что бы сказал… Они помогают пониманию жизни. Они несут истинные ценности, ими я горжусь, их глубоко уважаю.

      А ещё в этой теме есть просто открытия, имена – находки, например, имя Сокорнова В.Н. Оказалось, что и сейчас есть исследователи его творчества, коллекционеры его произведений, с которыми веду некоторую переписку. И белые пятна в их исследовании есть. Возможно, мне удастся найти корни Сокорновых от нашей Мишуковой (Сокорновой) Надежды Николаевны до  этого Василия Никандровича . Это вообще семья с «историей». По Метрическим книгам нашей Троицкой церкви мне удалось пока установить лишь родителей её отца Николая Ильича Сокорнова 1896 года рождения. А что будет дальше, посмотрим. Кстати, материал о Николае Ильиче будет в разделе «Окрестности села» о д.Поречье. А о Надежде Николаевне можно прочитать здесь.

      Очень бы хотелось найти потомков Морохова А.А., чья могила на нашем Успенском кладбище практически заброшена. ( март 2014г. Ура! Я нашла его родственников, материал об этой семье Мороховых скоро будет готов). 

      Здесь есть имена тех, кто сделал для села большое важное дело, за что им память вечная должна быть.

      В общем, тема открыта.